Ограду Летнего сада протаранил на Porsche молодой геймер

Выяснились новые подробности дорожной аварии у Летнего сада.
Видео: МЧС
По информации 78.ru, иномарка с тремя девятками на номерах принадлежит 48-летней жительнице Петербурга. В воскресенье утром в Porsche ехала компания подростков, а за рулём находился 19-летний Константин — друг сына владелицы. О том, что произошла авария, сама женщина знает, но от комментариев по поводу ДТП отказалась.
— Я не буду ничего комментировать, — сказала женщина.
День рождения водителя был накануне, в День всех влюблённых. Предварительно, компания каталась на машине сразу после празднования. Как стало известно 78.ru, именинник учится в петербургском колледже. Увлекается видеоиграми и часто играет по ночам. По этой причине его 65-летнему отцу, испытывающему проблемы со здоровьем, пришлось переехать в деревню в Ленобласти, чтобы спать в тишине. С родителями молодой человек общается мало, о своей жизни практически ничего не рассказывает. Предварительно, алкоголем не злоупотребляет — пьёт редко.
В полиции сообщили, что водитель, судя по внешним признакам, был пьян. От медосвидетельствования он отказался. Сам парень не пострадал, но четверо пассажиров — подростки от 16 до 19 лет — получили травмы, их госпитализировали. К настоящему моменту автомобиль уже убрали с места ДТП. Спасатели подняли машину с помощью автокрана и перенесли её на дорогу.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru писал о том, как Porsche с подростками влетел в ограду Летнего сада и перевернулся.




